http://co.forum4.ru/files/000e/b4/3f/27019.css
http://co.forum4.ru/files/000e/b4/3f/69154.css
http://co.forum4.ru/files/000e/b4/3f/26086.css
http://co.forum4.ru/files/000e/b4/3f/68831.css
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Noblesse

Объявление

Приветствуем Вас!
Ознакомьтесь с правилами, со списком ролей и акциями. И присоединяйтесь к нам!
Frankenstein
Shamans history

Проходит набор игроков.

События из » | Квест#1. Игра наоборот
Франкенштейн и Раэль потихоньку приходят в себя, осознавая, что не помнят события последних 5-10 минут, и пытаются разобраться в своих ощущениях и воспоминаниях. В это время Раджек, также попавший под влияние загадочного паренька, решает сразиться директором Е-Ран и для этого требует у брата содействия в восстановлении своего Оружия Духа. Получив отказ, глава Кертиа пытается силой отобрать Грандию у Раэля, но, к счастью, вовремя приходит в себя, не помня ничего об инциденте. Герои приближаются к разгадке тайны таинственного гостя Е-Ран, но успеют ли они поймать его до конца урока?

Обновление от 5 апреля.

Тыкаем, Ребята. Усердно. Каждый день.
Рейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG: Noblesse » » ǁАльтернативаǁ » Квест#1. Игра наоборот

Квест#1. Игра наоборот

Сообщений 21 страница 39 из 39

1

Ссылка:

Квест#1. Игра наоборот

Участники:

Все желающие.

0

21

- Раэль-ним, как ты себя чувствуешь? - звук любимого голоса заставил Раэля отвлечься от своих мыслей о грандиозной мести хозяину этого кабинета. На доли секунды он почувствовал себя счастливым, как маленький ребенок. Все же Сейре он не безразличен. Мысли о том, что это могла быть простая вежливость, он предпочел отбросить сразу же.
- Тебе не о чем беспокоиться, любовь моя. Все уже прошло. - Кертиа повернулся к девушке и мило улыбнулся, хотя слабость от перенесенного "воздействия" до сих пор давала о себе знать, но с каждой новой секундой это недомогание отступало. 
Нельзя допустить, чтобы она считала меня слабым. - пронеслось у него в голове. - Но пока я не определю причину произошедшего, я не могу быть наверняка уверенным, что это не произойдет снова. Это еще один повод пристальней наблюдать за Франкенштейном.
Хотя, если честно сказать, сам Франкенштейн сейчас выглядел тоже не лучшим образом. Каким-то помятым и чем-то удрученным. В былое время, он бы уже давно отпустил какое-нибудь колкое замечание в адрес младшего Кертиа, а сейчас молчит. Возможно, оно и к лучшему. Брат бы не одобрил, если бы между этими двумя вновь произошла стычка. К слову о брате. Раэль только сейчас вспомнил свою первоначальную причину визита в этот рассадник человеческих детей. Еще вспомнил, что Хён велел ему долго не задерживаться и сразу же, по решению всех вопросов, возвращаться в Лукедонию. 
- Как жаль, что мне придется вас оставить. - с толикой разочарования молвил Раэль. Не секрет, что все это разочарование предназначалось Сейре. - Мне нужно вернуться обратно в Лукедонию. - пояснил он для своей невесты и Ноблесс. - Моя принцесса. - блондин в своей привычной манере поцеловал ручку девушки. - Райзел-ним. - поклонился Благородному в знак прощания. Франкенштейна он не удостоил и взглядом и вышел из кабинета.

0

22

Rael Kertia

Южная и Северная Корея. Почему эту страну поделили на две части? У них один язык, те же традиции, те же привычки. Так почему правительство провело границу, поделив страну пополам? Это не понять Раджеку, похоже, никогда. Разные взгляды на мир? Тогда всегда можно пойти на компромисс. Но, нет, люди, похоже, решили поступить по-своему.
Итак, Раджек Кертье стоял на крыше поместья, в котором проживали «Он» и Франкенштейн. Франкенштейн…. Этот человек… Удивительный человек. Чужак или кто-то из Союза, впервые увидев его, с легкостью может спутать его с ноблесс. Но в том-то и дело, что он НЕ ноблесс. Он старше Раджека, знал его отца. Его сила сравнима с лидером клана. Пожалуй, если бы тогда, в Лукедонии, Раджек продолжил бой, то проиграл бы.
Отошли от темы. Хм, похоже, хозяев дома не было. Значит, они снова в месте под названием «Е-Ран». Пожалуй, стоит отправиться туда. Кэриас как-то говорил, что к гостям, а особенно к леди, без гостинца не приходят. Значит ли это, что Раджек должен был взять с собой какой-нибудь сувенир из Лукедонии? Хм, а чего это он в последнее время стал прислушиваться к советам этого чудака? Да, Кэриас Блостер тоже достоин уважения. Но он… какой-то странный? Да, такое описание к нему подходит.
Лорд отправила его, дабы поймать предателей. И, так как больше всего последних происшествий было связано именно с этой страной, Раджек решил начать поиски отсюда. Союз… Никто не знает их местоположение, но все чаще и чаще они светятся в Сеуле. Чего они добиваются? Хотят поставить крест над Кадисом Этрамой Ди Рейзелом?
Но, похоже, что днем относительно спокойно. Хм, может, навестить Раэля? За ним еще нужно присматривать, чтобы тот не натворил бед. Ему нужно больше поработать над самоконтролем. Правильно ли Раджек поступил, отправив младшего брата во Внешний Мир? Просто Кертье-старший надеялся, что люди повлияют на него точно так же, как и на Региса и Сейру.
Бесшумной тенью блондин скользил по крышам небоскребов. Делать днем это было особенно неприятно, так как солнце беспощадно светило в глаза. Но так добраться до школы быстрее, нежели пешком. К тому же, в прошлый раз, когда Раджек решил слиться с окружающей средой, его чуть не сбила машина.
И вот, уже спустя пару минут, Раджек стоит напротив ворот. Одежда изменилась еще на крыше, поэтому, никто не должен был обращать на него внимания. Та же белоснежная рубашка и, не изменяя привычкам, маска, скрывающая рот. Это же люди принимают за повседневную одежду, не так ли?
Блондин грациозной походкой пересек границу, и теперь уже находился на территории школы. Но внезапно Раджек остановился – напротив него стоял невысокий светловолосый парнишка в потрепанной одежде. Со стороны это казалось странным – это словно бы битва взглядом. Наслышавшись о модифицированных людях, Раджек насторожился. Вряд ли кто будет посещать эту школу в таком виде. Но незнакомец просто, улыбнувшись, прошел мимо ноблесс. Его шаги эхом раздавались в голове, пока тот не покинул территорию. Что это было?
- Что? - Пробормотал Раджек, поднимая руку и разглядывая тонкие пальцы пианиста.
Это длилось всего мгновение. Перед глазами все поплыло, но после все вновь стало на свои места. Нахмурившись, Раджек опустил руку. Что случилось? Что это только что было?
"И что ты здесь делаешь?" - Спросил черт знает откуда взявшийся внутренний голос.
Блондин от такой неожиданности даже вздрогнул. Действительно, а что? Что он забыл в этом Богом забытом месте? Да, Лорд приказала покарать предателей. Но что он забыл здесь, в этой школе?
Раджек, все так же хмурясь, стянул с лица маску. Зачем он ее носит, если в ней жарко? Да-да, ткань специальная, но уже не февраль, чтобы прикрывать нижнюю часть лица.
Раздался неприятный звук. Смех. Детишки, гоняя мяч, громко смеялись. Зачем заниматься столь глупым занятием - пинать круглый резиновый объект, при этом еще глупее улыбаться? Черт возьми, что в этом месте нашел "Он"? И тут ответ пришел сам. Это из-за Франкенштейна. Этого человечешки. Кто он такой, чтобы покушаться на их силу? Он перебил куча ноблесс, а «Он» просто так взял и приютил это грязное отродье себе! И теперь, он позвал «Его» в подобное место. Отвратительно.
- Раэль. - Беззвучно прошептал блондин.
Да. Было глупо направлять младшего брата сюда. Здесь он ничего не наберется, только заразится глупостью. Нужно его забрать обратно, домой.
Раджек появился бесшумно и неожиданно перед младшим братом, который только что покинул кабинет Франкенштейна. Как он нашел его? Просто почувствовал.
- Раэль, мы отправляемся домой. Я осознал, было глупо отправлять тебя сюда. - С ледяными нотками произнес Раджек.
Нужно ли сначала поздороваться с "Ним"? Нет, не стоит. У Кертье-старшего на данный момент не было никакого желание лицезреть Ноблесс.

+1

23

Чтобы никто не запутался.

Следующий порядок отписи.
Frankenstein
Сadis Etrama Di Raizel
Seira
Братья:
Rael Kertia
Rajak Kertia

0

24

Поначалу Франкенштейн прибывал в некой прострации, даже уход молодого Кертье не заставил его выбраться из своих дум. Мужчина подошел к столу с чайным сервизом. Аккуратно и очень медленно разлив чай для новоприбывших, ученый молча преподнес его на подносе для своего Мастера, опуская блюдце с чашкой на стол перед диванами, а затем и Сейре, жестом руки предлагая той наконец-то присесть. Что же касается себя, человек предпочел в такую жару выпить обычной воды.
Но прежде чем присесть самому, он все же решил попросить Мастера пересесть.
- Мастер, прошу... - слов не требовалось, благородный уже направлялся в их сторону.
Блондин одним шагом оказался у открытого окна, чтобы закрыть его и включить аппарат, установленный не так давно - кондиционер. Отрегулировав наконец температуру, мужчина обошел диван и присел.
Тишина повисшая в комнате его ни сколько не смущала, а даже наоборот, давала подумать.
Когда это началось? По какой причине он - Великий и Ужасный Франкенштейн, не помнит ни чего из того, что произошло, и как он оказался в такой щекотливой ситуации?
А сейчас благодаря просьбе Мастера он мог оказаться в еще более смущающей ситуации, ведь он не мог упасть в грязь лицом, заявив, что не помнит ничего и не знает пока причины.
Однако настойчивы были эти взгляды со стороны.
- Я не знаю, - кратко выдал блондин.
- Я ничего не помню, - но тут же решил дополнить. - Помню, как Раэль покинул мой кабинет, а дальше будто провал в памяти, пока я не увидел Вас, Мастер.
Его привычно спокойный тон сопровождался еле заметными нотками взволнованности.

0

25

Кивнув Раэлю на прощанье, Райзел перевел взгляд на Франкенштейна. Вид у того был задумчивый и несколько обеспокоенный. Человек хмурился, явно волнуясь о произошедшем. Разлив чай по чашкам и, предложив его всем присутствующим, он обернулся к благородному.
- Мастер, прошу...
Райзел встал с кресла и элегантно прошествовал к диванам, мысленно отметив, что себе человек налил воды. Похоже ему не здоровилось… или сегодня просто жаркий день? Принадлежа к расе Ноблесс, Райзел всегда чувствовал себя комфортно, вне зависимости от погоды и температуры. Поэтому оценить насколько изменения в окружающей среде влияют на обычных людей, он не мог. Так, поглощенный своими мыслями, Ноблесс пригубил теплый напиток. Опустив взгляд, он заметил причудливую игру бликов на гладкой поверхности чашки, затуманенную поднимающимся вверх паром. Отвлекаясь от занимательного действия, он перевел внимание на Сейру – девочка была встревожена необычным поведением своих товарищей.
- Я не знаю, - внезапно выдал Франкенштейн, вырывая благородного из раздумий.
- Я ничего не помню, - тут же дополнил человек. - Помню, как Раэль покинул мой кабинет, а дальше будто провал в памяти, пока я не увидел Вас, Мастер.
Райзел прикрыл глаза. Даже его человек не знал что происходит. Придётся помочь ему во всем разобраться … похоже настал тот момент, когда ему нужно… просто необходимо… ЭТО. На первый взгляд ЭТО было обычным фруктом, но только он, Райзел, познал его истинное назначение!
Полный решимости, Ноблесс поднялся с места и направился к ученому. Затем изящным движением он вытянул банан из внутреннего кармана пиджака и протянул его ошарашенному человеку. Райзел был уверен – это точно поможет.

Отредактировано Сadis Etrama Di Raizel (2014-03-18 04:11:40)

+2

26

Неожиданный голос брата заставил Раэля замереть на месте.
- Хён? - не веря своим глазам и ушам, прошептал он в ответ. - Хён, что ты здесь делаешь? У меня все под контролем, я узнал все, что ты просил. - Раэль развел руками и сделал пару шагов в направлении Кертиа-старшего. - Тебе не за чем было...
- Раэль, мы отправляемся домой. Я осознал, было глупо отправлять тебя сюда. - С ледяными нотками произнес Раджек.
Что? Что он такое говорит? Неужели брат так сильно сомневается в нем? Но ведь он не сделал ничего такого, что брату могло бы не понравиться. Не затевал драк с модифицированными или Франкенштейном, хотя, что уж скрывать, он был близок к этому.
- Хён, я не понимаю...  - начал было Раэль, но осекся, встретившись с серьезным взглядом брата. С взглядом, не терпящим возражений. Именно с таким взглядом глава клана Кертиа более десяти лет назад посадил его за решетку. Молодой Ноблесс поморщился, вспомнив в красках все события того дня. - Ты даже не поприветствуешь Райзела-нима и Сейру?
И это было самым странным на данный момент. Всю сознательную жизнь, которую Раэль помнил своего старшего брата, тот ни разу не забывал о своем долге и правилах вежливости, если можно так сказать. Тем более, если речь идет не о каких-то людишках или модифицированных, да даже не о главах кланов, а о самом Ноблесс.
Так, преодолевая один лестничный пролет за другим, младший Кертиа без устали перебирал в голове варианты того, что же могло так повлиять на Раджека.

+1

27

Rael Kertia
Куча эмоций пролетело в глазах Раэля. Но как же объяснить младшему брату, что все это время прав был он, а не Раджек? Но, нет, Кертье-младший не поймет. Точнее, не сразу поймет намерения. Тут его винить уже просто нельзя – Раэлю просто нужно время, чтобы принять новое мировоззрение старшего брата.
Раджек, прикрыв глаза, выдохнул. Сейчас бы главное терпения набраться. Хм, странно, он ведь всегда умел ждать. Зачем он так спешит?
- Ты даже не поприветствуешь Райзела-нима и Сейру?
Еще больше непонимания было нарисовано на лице Кертье-младшего. Какой-то части внутри Раджека даже нравилось вон так вот вводить Раэля в заблуждение. И, что самое интересное, ему хотелось его еще больше удивить, насладиться этим ничего не понимающим лицом.
Ответил блондин только тогда, когда они вдвоем преодолевали коридор школы. И то, ответил Раджек после небольшой паузы, еле заметно оскалившись.
- У меня нет желания лицезреть тех, кто повелся с этими млекопитающими. - Произнес Кертье. Его голос звучал холодно, с металлическими нотками. Возможно, если бы они на полной скорости не пересекали коридор, то Раджек мог бы и зарычать от злости. Конечно, это сказано образно.
Но, нет, они не покинули территорию школы. Раджек завел младшего брата на задний двор, в место, где было менее людно. Сидела там небольшая группа учеников, но они, не заметив ноблесс, продолжали заниматься своими делами.
Остановившись под деревом, Раджек развернулся и посмотрел на Раэля. Что-то в нем тоже изменилось. Он выглядел не так, каким привык видеть его Раджек. Хм, он...он...
- А ты вырос. - Заметил глава клана Кертье.
А он раньше и не замечал, насколько Раэль подрос. Раньше, чтобы взглянуть на младшего брата, приходилось наклонять голову. Теперь же, нужно лишь опустить взгляд.
На губах заиграла легкая, далекая подобие улыбки. Да и взгляд изменился – ушел тот ледяной оттенок. Внутри что-то перевернулось, может, даже стало как-то грустно. Раэль вырос, он уже не тот младший, глупый брат. Возможно, пройдет век, а то и полвека, и Раэль будет готов вступить в совершеннолетнюю жизнь.
Но это длилось всего мгновение. Взгляд снова стал прежним, брови сдвинулись к переносице. Вновь это серьезное выражение лица. Что ж, настало время объяснений.
- Ты был прав. - Произнес Раджек. Как бы не хотелось этого говорить, но это правда, а от правды не отвернешься.
Дав Раэлю меньше полминуты, чтобы он понял смысл сказанного, Раджек, терпеливо прикрыв глаза, продолжил.
- Люди... Они действтельно не достойны того, чтобы среди них находился Он. - Сказал Раджек.
Он, на мгновение подняв голову, устремил взгляд в окно. Хм, чего же он хотел там увидеть, кого разглядеть? Наверное, Кадиса Этраму Ди Рейзела. Хотя, почему наверное, это действительно так. Просто Раджеку на мгновение показалось, что за ними следят и хотелось убедиться, что это не Ноблесс.
Ему и невдомек, что по всей школе напичканы камеры наблюдения. Остается только гадать реакцию Раджека, когда пройдет действие того модифицированного. Если, конечно, директор решит показать пленку с видеозаписи. Что ж, зато этот ученный и тот парень-брюнет со странной стрижкой посмеются.
К чему же клонил Раджек? А давайте не будем гадать и просто проследим за действиями лидера клана Кертье. Он протягивает руку ладонью вверх и смотрит на Раэля, чуть ли не заглядывая в душу.
- Я хочу покончить с Франкенштейном. Для этого мне нужно полное Оружие Духа. - Говорил блондин. - Отдай мне Грандию.
Теперь Раэль мог полностью быть уверен, что это не его старший брат. В его голову могла посетить идея, что это, возможно, клон главы клана, или же Раджеку просто промыли мозги. Кертье-младший мог подумать, что самого быстрого ноблесса поймал Союз, провел ряд анализов и почистил мозги, искажая память и восприятия реальности. Потому что не мог, просто не мог Раджек сказать подобное. Ведь еще совсем недавно он сам говорил, что если отец так решил, то так оно и будет. К тому же, прожив столько лет с неполным Оружием Духа и зная об этом, а тут так резко поменять свое решение – очень странно.
Но взгляд Раэля был тверд, как никогда. Он выжидающе смотрел на Раэля, наблюдая за каждым его движением, словно бы ожидая чего-то. Наверное, сопротивления, хотя Раджек и не собирался забирать Грандию силой.

+1

28

Отдать... Грандию?
На долю секунды Раэлю даже показалось, будто он протягивает руку навстречу брату, чтобы собрать воедино оружие, оставленное им их отцом. Да и перспектива была прельщающая. Избавиться от Франкенштейна. Больше никогда не видеть его издевательской усмешки, не слышать его голос, не ощущать его присутствия поблизости. Полностью стереть его с лица Земли. И Хён сможет это сделать, будь у него Оружие Духа. Полное Оружие Духа.
Но... Где здесь подвох?
Даже в то первое столкновение, когда Раэль был полностью готов отказаться от своей Грандии, Раджек строго на строго запретил ему это делать. Как он тогда сказал? "Оно только твое", что-то в этом роде. Он сам запретил своему младшему брату расставаться с Грандией, а теперь вот так просит отдать ее ему?
И его последние слова насчет людей.
Почему я слышу себя со стороны, и мне это не нравится? Ведь по всем законам я должен быть рад, что брат наконец-то принял мою сторону, что он понял то, о чем я думаю и что чувствую, находясь в людском мире. Что же меня останавливает? Наверное то, что это не Раджек Кертиа, не старший сын Райгара Кертиа и не мой брат. Это кто-то другой. Кто-то, кто совершенно не знаком мне.
- Нет. - Раэль наконец выдавил из себя это слово, которое далось ему с таким большим трудом. - Такова была воля отца. - в горле у парня пересохло, но он продолжал неотрывно смотреть в алые глаза нынешнего главы клана Кертиа.
Будь сейчас другие обстоятельства и менее суматошный день, и если бы передо мной стоял мой настоящий брат, которого я видел еще утром, возможно, ответ был бы другим. Но мой настоящий брат никогда не попросит меня об этом.
- Раджек. - Раэль сам не заметил как напрягся и сжал руки в кулаки. - Что произошло?
Стоит тут хоть немножко пошуметь и Франкенштейн сам явится, как миленький. Другое дело, если пострадают дети, то это не понравится ни Сейре, ни Ему. Мне кажется, или я действительно начинаю слишком часто об этом думать?

+1

29

Сейра была рада тому, что с Раэлем всё в порядке. К счастью, то, что произошло (а Роярд всё меньше сомневалась в том, что этот инцидент - случайное совпадение), никак не отразилось на нём. По крайней мере, пока. Проследив за его коротким маршрутом от дивана до двери кабинета и кивнув на прощание, девушка мысленно сделала себе заметку по возможности проследить за поведением и самочувствием Кертиа и в случае надобности сообщить Раджеку. Это, конечно, было крайней мерой, ибо подставлять его перед братом и главой клана дворянка совсем не хотела, но если этот случай вдруг повторится, то старший Кертиа обязан будет узнать.
Не стоит нагонять панику раньше времени. Сейчас Раэль-ним в порядке - это главное, - здраво рассудила лидер клана Роярд и переключила своё внимание на второго "пострадавшего". Выглядел он здоровым, что, безусловно, радовало, но явно был чем-то озадачен. Правда, быстро отвлёкся от своих мыслей, заметив своего Мастера и Сейру всё ещё стоявшими перед ним. Франкенштейн быстро разлил чай и пригласил их присесть. Со стороны любого, кто плохо был знаком с ними, выглядело это немного нелепо и комично: директор учебного заведения прислуживает двум своим ученикам. Но всё это имело смысл для всех, знакомых с тайной этих троих.
   Юная Ноблесс с присущей ей грацией и достоинством опустилась на диван, изящным движением руки поправила выбившуюся прядь распущенных белоснежных волос и взяла в руки любезно предложенный ей напиток, не забыв поблагодарить блондина. Маленькими глотками отпивая любимый напиток, Сейра, молча, наблюдала за нехитрыми манипуляциями хозяина кабинета: тот сначала закрыл все окна, а затем начал нажимать на разные кнопки на странном белом агрегате. Ребята рассказывали о нём и девушка уже видела его прежде. Название оказалось довольно сложным для запоминания, но зато Роярд хорошо знала, что этот прибор нужен людям в жаркую погоду. Сама дворянка в силу своих физиологических особенностей большой разницы не почувствовала, но решила, что раз Франкенштейн делает это, то так необходимо.
    Но больше чем назначение кондиционера (именно это название забыла Сейра), её волновало состояние самого ученого. Тем не менее, озвучивать свои опасения девушка не спешила. Ей не хотелось сразу набрасываться на человека с расспросами, поскольку тот явно ещё не отошёл от произошедшего. Дворянка решила дать ему время самому всё обдумать, а уж после она выскажет все свои догадки и мысли по этому поводу. Уверенности в своём решении ей придавало молчание сидящего рядом Рейзела. Она была уверена, что тот также волнуется за подопечного, но раз он ещё не расспрашивает Франкенштейна, значит, ещё не время.
    Тем не менее, тот не стал ждать расспросов и сам озвучил всё, что знал. Услышав о его потере памяти, Сейра чуть нахмурилась. Это настораживало её всё больше и больше. Не мог такой человек как Франкенштейн напрочь забыть несколько минут своей жизни без видимой причины.
     Пока Роярд раздумывала над этим, Рейзел решил проявить заботу о подопечном в весьма оригинальной манере. Сейра удивлась, но виду не подала, считая, что истинному Ноблесс виднее.
- Я думаю, здесь замешан Союз, - лаконично произнесла девушка. Она посчитала, что теперь может озвучить самую главную мысль, занимающую её последние полчаса. Пусть прозвучало это неожиданно и, возможно, немного коротко, но Сейра знала, что её собеседники всё прекрасно поймут.
     Взглянув на циферблат часов, она отметила, что прошла уже половина урока и скоро им с Рейзелом нужно будет покинуть кабинет директора Ли и отправиться на следующий урок. И это тогда, когда в школе проиходит незнамо что, а они даже не знают что именно и кто конкретно за этим стоит.
     Но тут Роярд в изумлении осознала, что, беспокоясь о Раэле и Франкенштейне, совсем забыла о том, кто уже давно должен был быть тут.
Регис! Почему он так долго? - дворянка чувствовала их ментальную связь, поэтому была уверена, что друг находится в сознании, но тот был довольно далеко, чтобы нормально связаться с ним.
  - Прошу прощения, но я ненадолго вас покину. Региса давно нет. Пойду поищу его, - сказав это, Сейра поставила чашку на стол и, встав, направилась к выходу из кабинета.

+2

30

Тонкая, изящная рука Раэля потянулась навстречу. Но вот, когда перед соприкосновением оставалось всего лишь пару дюймов, рука блондина дрогнула.
- Нет. Такова была воля отца. - После короткой заминки, выдавил, наконец, Раэль.
Раэль неотрывно смотрел в лицо брата, замечая каждые перемены в его лице. Сам же Раджек, признаться, ожидал нечто подобное. Догадывался, что Раэль ответит отказом. Но он не представлял, что сделает он это так, просто сказав «нет».
Глаза Раджека расширились, а зрачки превратились в две тонкие щелочки. Вытянутая рука медленно опустилась. Если раньше Раджек был невозмутим, бесстрастен ко всему происходящему, то теперь он впервые дал волю эмоциям. Конечно, фальшивым эмоциям, но никто же сейчас не догадывается, что вина сего странного поведения – белобрысый парнишка в обносках, которого Раджек повстречал минут пять назад.
- Что произошло? - Вырвался из уст голос, который чем-то отдаленно был похож на рычание.
Губы искривились в оскале. Если бы мимо них проходили старшеклассницы, то они с румянцем на щеках решили бы, что Раджек собирается впиться клыками в тонкую шею Раэля. В принципе, они были недалеко от правды. Раджек вполне в таком состоянии мог устроить подобное, но он же ноблесс, аристократ, как-никак. Зачем пачкаться?
Но вот злая маска словно слетает с лица. Раджеку, удивительно, удалось справиться со своим вырвавшимся наружу гневом. Не полностью, но удалось. Теперь он смотрел на Раэля холодно, с презрением, и даже с каплей жалости.
- Ты ослушался прямого приказа главы клана Кертье, вот, что произошло. - Словно приговор, произнес Раджек.
Рука, на доле которой уже было много убийств, поднялась в воздух.  А потом был слышен звонкий удар, который услышала даже та группа подростков, которая сидела от них на приличном расстоянии. Увидев разборки, дети поспешили собрать свои вещи и поскорее уйти, дабы не попасть под горячую руку.
Но что же произошло на самом деле? На некогда бледной, гладкой щеке Раэля теперь появился красный след. Никогда Раджек не поднимал руку на своего любимого младшего брата. Даже тогда, десять лет назад.
- Мне жаль, что у меня такой слабый брат. - С ледяными нотками произнес Раджек.
Действия – топор, слова – нож. Беспощадно говоря подобное, Раджек даже не замечал, как с внутренней агрессией наружу вырывается убийственная аура. Создалось впечатление, что даже солнце заслонили тучи.

+1

31

В кабинете царила тишина. Никто из присутствующих не нарушал ее до поры до времени – это дало Франкенштейну время, чтобы обдумать и посмотреть на инцидент со всех сторон.
«- Нужно вернуться к истокам», - подумал мужчина, делая большой глоток воды. Сейчас его можно было представить путником, набредшим на спасительный островок –  оазис в огромной «песочнице», именуемой пустыней.
Жажда не отпускала его.
Да, он всего лишь человек, и по-прежнему имеет нужды, свойственные только людям.
«- Я прибыл в свой кабинет в семь тридцать утра. Занялся бумагами. Постороннего присутствия не было замечено», - ученый поставил стакан на стол, поднялся с места, прошел к своему рабочему столу.
«- В восемь тридцать в кабинет ворвалась эта заноза, омрачая своим присутствием такое великолепное утро», - блондин провел рукой по краю стола, подмечая, что стоит сегодня же протереть поверхность, но об этом он позаботится позже.
«- Мы разговаривали, а потом...» - тут Франкенштейна осенило.
Он прекрасно помнил молодого юношу, посетившего их и задавшего более чем странные вопросы. Он отчетливо помнил встречу с ним, а после контакта…
Такая непривычная для него, головная боль пронзила виски, и дальше провал в памяти.
Все сходилось, но как обычный человек, а ведь присутствия какой-то энергетики он не заметил, мог сделать нечто подобное? И зачем?
«- Газ отпадает, но такое может быть, если только кто-то обладает достаточными для этого знаниями», - блондин облокотился на край стола, скрестив руки на груди в полной задумчивости.
«- Однако даже мне придется попотеть, чтобы воссоздать что-то с таким действием, а простому ученому потребуется немало времени, данных и передовых технологий, разумеется, если ты не входишь в состав крупной организации», - его вид становился все мрачнее и мрачнее, и с каждой мыслью об этом его указательный палец нервно отстукивал определенный ритм.
В этот момент фигура Мастера появилась перед ним, взбудоражив и заставив направить поток мыслей в совершенно другом русле.
Рейзел казался ему сейчас более озабоченным, чем обычно, возможно причиной тому являлся он сам.
« - Мастер…» - его взгляд потеплел. 
Изящным движением брюнет вытянул банан из внутреннего кармана пиджака и протянул его ошарашенному человеку. Райзел был уверен – это точно поможет, и эта уверенность была настолько заразительной, что человек не заметил, как аккуратно забрал из тонких пальцев фрукт.
Слова не нужны. Он уже давно научился понимать своего драгоценного Мастера без слов. Блондин кивнул ему в знак благодарности. От этой душещипательной сцены оторвала их Сейра:
- Я думаю, здесь замешан Союз, - лаконично произнесла девушка. Пусть прозвучало это неожиданно и, возможно, немного коротко, но она знала, что её собеседники всё прекрасно поймут.
И девушка не ошиблась в подборе времени. Франкенштейн утвердительно кивнул.
Только у этой организации хватило бы информации, времени и технологий.
«- Это определенно не газ. Я бы почувствовал запах. Но и от запаха при большом желании можно избавиться. Но когда? Его использование не осталось бы незамеченным. К тому же применявший его тоже подвергся бы воздействию», - мужчина проводил девушку взглядом, подмечая, что она выглядит куда спокойнее, чем могла бы после той сцены со штанами.
«- И куда более важно. Если это собаки Союза, то как они нашли нас? Это может стать не безопасным», - Франкенштейн отложил банан на стол.
- Я свяжусь с Тао. Нужно как можно больше узнать, прежде чем делать выводы, - заключил он, обращая взор на Ноблесс.
- Если это так, то всем грозит большая опасность, -под «всеми» блондин подразумевал детей больше, нежели обитателей его дома.
И он бы связался с компьютерным гением, если бы не ощутил явный всплеск энергии где-то на территории школы.
- Мастер, это… - он нахмурился, устремляя взор куда-то в окно. И правда, было бы хуже, если бы человек не знал, кому принадлежит такая аура. Но так как он знал, такое поведение становилось еще более странным. Чтобы ОН позволил себе сделать что-то настолько безрассудное и ни капли не соответствующее его принципам?

0

32

Райзел довольно кивнул, когда Франкенштейн принял фрукт из его рук. Напряжение тут же сошло с лица человека, а глаза потеплели. Хорошо. Чтобы ни было причиной проблем, ученому не стоит сильно нервничать.
От размышлений Ноблесс отвлекла Сейра. При слове "Союз" алые глаза Благородного наполнились грустью. Слишком много значило это слово для него, неприятно напоминая о событиях минувших лет, о том, что он так хотел забыть. Но как Ноблесс, Райзел не имел на это право, если опасность угрожала его близким и человеческим детям. Да, древнее существо успело привязаться к этим людям и месту, под названием "школа". Пока что его единственным желанием было защитить хрупкий мир, что создал для него Франкенштейн. Слова ученого об опасности только укрепили уверенность Райзела.
Резкий всплеск энергии взбудоражил всех присутствующих. Ноблесс чуть вздохнул, прикрыв глаза. Да, от прошлого поколения Благородных было явно меньше проблем. Но возможно, на этот инцидент есть свои причины? Примерно те же, что и у Франкенштейна... Не дожидаясь решения остальных, Райзел элегантно развернулся и направился к двери. Уже открывая ее, Ноблесс чуть повернул голову и коротко кивнул ученому, что пристально вглядывался в окно, веля следовать за ним. Человек уже имел дело с их гостем, будет уместнее попробовать договориться, прежде чем непосредственно Райзел будет вынужден решать возникшую ситуацию. Ноблесс больше предпочитал наблюдать. Распахнув дверь, Райзел направился прямо по коридору в сторону выхода.

0

33

Кровь. Такой соленый вкус. В нем есть что-то приятное.
Уже довольно давно Раэль Кертиа не ощущал вкуса собственной крови. Нет, он не забыл этого. Наоборот, он до мелочей помнил каждый принятый удар, и с каждым новым ненавидел своего  противника еще больше. Первым, кто заставил парня усомниться в своих силах, был не кто иной, как сам Франкенштейн. Тот бой Ноблесс помнил очень хорошо. Помнил, с какой беспечностью относился к своему оппоненту, как наивно полагал, что еще пара тройка ударов и этот нахальный блондин рухнет на землю без чувств. Но этого, как известно, не произошло. После была еще парочка сражений, из которых Раэль выходил побежденным. Каждое это поражение оставляло глубокий неприятный отпечаток в душе молодого Кертиа, но и каждое из них учило его чему-то новому.
Однако ни одно из них не сравнится с ударом, полученным парнем сейчас, во дворе старшей школы Е-ран, от руки собственного брата.
Знаете то чувство, когда в один миг рушатся все ваши представления о мире, о его устоях и правилах? Детьми мы верим, что наши родители знают все на свете и никогда не оставят нас, что существует волшебство и чудеса, о которых так много написано в книгах.
Что ты никогда не станешь позором своего клана, и родной брат никогда не усомнится и не разочаруется в тебе.
Спустя секунды, Раэль Кертиа наконец смог поднести руку к лицу и ледяными пальцами смахнуть тоненькую струйку крови, которая уже успела побежать вниз, к подбородку.
Прикусив нижнюю губу и слизав остатки красной жидкости с губ, парень так и не осмелился поднять глаза вверх.
«Прости, что подвел тебя» - хотелось крикнуть ему, но между братьями так и царила тишина.
Наверное, он действительно слаб. Слаб как физически, так и духовно. Не может справиться с какими-то модифицированными ничтожествами, игрушками людей, не может указать Франкенштейну его место. Не может добиться расположения любимой девушки.
Мне тоже очень жаль. – последнее, что пронеслось в голове молодого Ноблесс, прежде чем он всеми клеточками своего тела ощутил Его приближение.  Но даже это не заставило его открыть глаза и поднять голову на встречу идущим.

Отредактировано Rael Kertia (2014-03-22 15:15:48)

+2

34

( Rael Kertia, очередной хренопост. Улетает Муза)

Чего ждал Раджек? Ведь он мог с легкостью забрать Оружие Духа сам, воспользовавшись грубой силой.  Но, наверное, Кертье-старший хотел дать шанс Раэлю отдать Грандию самому. Но этот упрямец, ни в какие ворота не хотел повиноваться!  Даже после того, как Раджек вынужден был поднять руку на младшего брата. Что ж, он давал шанс соединить Оружие Духа по хорошему. Теперь же, он вынужден поступить по своему, так, как умеет.
Стыд и позор – вот как можно было описать Раэля. И пусть Радежк не видел его глаз, он чувствовал, что именно это испытывает младший брат. Что может быть хуже душевных ран? Эти раны затягиваются дольше всех.
Рубиновые глаза, казалось,  стали еще ярче. Раджек медленно занес  руку, концентрируя сгусток энергии на ладони. Казалось, что он сейчас прихлопнет Раэля, как мелкую мошку. Но тонкая, изящная рука неожиданно дрогнула, дрогнул и сам Раджек.
Неизвестно, что на это повлияло. То ли конец действия, то ли Его присутствие. Хотя, возможно, второе сильно повлияло на первое. Все может быть, но не об этом суть. Налитые кровью глаза потухли, словно лампочки, уступая нормальному цвету, свойственному для ноблесс. Из-за того, что все резко оборвалось, сконцентрированный сгусток энергии вместо того, чтобы выйти через ладонь, просто разошлась в разные стороны, пронзая каждую клеточку кисти и предплечья. Но даже не это больше всего поразило Раджека Кертье.
Сейчас Раэль мог спокойно, не боясь последствий, поднять взгляд. И, будь он типичным младшим братом из внешнего мира, то посмеялся бы, наслаждаясь растерянными видом старшего. Потому что, да, Раджек был сейчас абсолютно сбит с толку.
Он, сначала моргнув, словно после сна, окинул взглядом место, где сейчас находился. В висках неистово стучало, мозг терпел легкое головокружение. Раджек даже вынужден был выдвинуть правую ногу чуть вперед, чтобы опереться об нее, дабы не потерять равновесие. Глаза были удивленно расширенны, что очень редко можно наблюдать за Раджиком Кертье. А сам он остановил взгляд на Раэле. Стоп, Раэль?
- Раэль? - Каким-то осипшим, низким голосом произнес блондин.
Что он тут делает? Разве он не должен был сейчас находиться в школе, впитывать в себя положительную энергетику детей? Но, погодите-ка, а что здесь делает сам глава клана? Конечно, он искусный ассасин, но не настолько, чтобы за долю секунды пересечь территорию школы и теперь стоять на заднем дворе, заодно и младшего брата с собой прихватить.
Но, что еще поражало, так это вид Раэля. Он был какой-то… потрепанный? Да, именно, потрепанный и не меньше растерянный, чем его старший брат. А этот след на щеке… словно он снова вляпался в какую-то передрягу. Хм, погодите.
Раджек, после этой неловкой паузы, хотел было раскрыть рот и серьезным голосом потребовать у Раэля объяснений. Но слова просто застряли во внезапно пересохшем горле.
М-да, если бы Раджек Кертье знал, что такое похмелье, то мог бы посчитать, что его просто напоили в каком-то промежутке времени. Но, увы, с людскими увечьями ноблесс не знаком, потому ему остается лишь гадать, откуда это недомогание и что вообще происходит.
Рука, а точнее ладонь, легонько покалывала. Это, конечно же, можно было с легкостью списать на неосторожность в управлении потока энергии, но обычно эффект от подобного быстро спадает. Тут было нечто другое. Раджек, как весьма умный ноблесс, быстро понял, что случилось. Хотя, нет, он не понял, но уже успел построить куча догадок, и выбрать, которые из них верны, а которые – нет. Блондин опустил глаза на свою расправленную ладонь, а потом перевел взгляд на некогда белоснежную щеку Раэля. И, да, по его глазам можно было догадаться, что Раджек Кертье выбрал верную догадку.
Попробуйте за тридцать секунд перечистить все эмоции, которые толпятся внутри Раджека. Он не понимал, что происходит. Он даже злился из-за того, что не понимал. Он беспричинно ударил младшего брата и каким-то чудом оказался здесь.
- Почему ты здесь? - Наконец, вылетает из уст ноблесс.
Пожалуй, тут должны были слова извинений. Но, нет, Раджек обязан сначала разобраться в происходящем.

+1

35

Выйдя из кабинета, Сейра стремительно направилась к выходу из здания, куда её вела ментальная связь с Регисом. Благо, сейчас никаких преград в виде толп учеников не было, поскольку всё ещё шёл урок. Спустившись на первый этаж, лидер клана почувствовала, что её названый брат находится где-то вне здания.
"Нужно было сразу уточнить, что именно ему поручили," - с досадой отметила Ноблесс, ругая себя за беспечность. Впрочем, успокаивало то, что девушка ясно ощущала его присутствие и не чувствовала никаких всплесков энергии, принадлежащей Ландергэ.
    Подойдя к выходу из здания школы, Роярд услышала недовольный оклик кого-то из персонала. Женщина фурией подлетела к ней и начала громко отчитывать. Из её безостановочной речи дворянка поняла лишь, что та завуч, что прогулы неприемлемы в этой школе и для раннего ухода необходима записка от медсестры, кого-то из администрации или родителей, но с веской причиной. Сейра растерянно хлопала глазами и молча пыталась переварить всё ещё получаемую информацию, но вскоре поняла, что толку от неё никакого. Жестом руки она остановила женщину и произнесла:
    - Прошу прощения, но я не прогуливаю. Я вынуждена выйти по поручению директора Ли. Записки у меня нет,  но он в любой момент может подтвердить Вам это, - спокойно отчеканила девушка, используя контроль разума и глядя собеседнице прямо в глаза. Та зачарованно смотрела на Роярд и кивала каждому её слову. Конечно, это была крайняя мера, но задерживаться здесь более Сейра не желала. Она уже было развернулась и хотела покинуть-таки здание школы, как её разум осветила догадка: только контроль разума может заставить человека вести себя странно и не помнить ничего о об этом. Конечно, было множество несостыковок, как например, тот факт, что на Ноблесс этот гипноз не действовал. Но что если суть у этого неизвестного воздействия та же? Что если кто-то внушает её близким вести себя неадекватно, чтобы внести неразбериху, возможно, отвлечь от чего-то? Сейра решила, что обязательно поделится своими размышлениями с директором и с Ним, как только найдёт Региса.
       Выйдя на улицу, аристократка услышала звуки возни за школой и стремительно направилась туда. Прямо за зданием нашлась толпа хулиганов, окруживших кого-то. Роярд всё ещё была далеко, да и парни стояли так, что разглядеть несчастного было тяжело. Но вот показалась белобрысая макушка, и Сейра не на шутку заволновалась. Не за Региса(если это был он), а за хулиганов, конечно. Но её догадка оказалась ошибочной. Во-первых, прислушавшись, к своим ощущениям, благородная почувствовала, что юный Ландегрэ сейчас где-то у спортивной площадки, на другой стороне территории школы. А во-вторых, девушке удалось разглядеть фигуру "жертвы": тот был в грязных обносках, чересчур худощав, чем явно был непохож на Региса. Тем не менее, кем бы ни был этот несчастный, Ноблесс считала своим долгом помочь. К тому же, та немного успокоилась, вспомнив, что учитель давно искал кого-нибудь в помощь для разбора спортивного инвентаря. Видимо, его выбор пал именно на освобожденного иностранца.
       Правда, к изумлению дворянки, её помощь совсем не понадобилась. Нет, в худом, бледном и явно слабеньком пареньке не проснулась невероятная мощь, и он не раскидал направо и налево всех своих противников, как это бывает в фильмах. Те просто вдруг передумали приставать к нему и быстро разошлись. Юноша остался стоять у стены школы. Он тяжел дышал и в целом выглядел не очень здоровым.
"Неужели они успели что-то ему сделать?" - нахмурилась Сейра и подошла к нему ближе.
     - Чёрт! Она опять вышла из-под контроля... - еле слышно пробормотал незнакомец, прикрыв глаза.
    - С тобой всё в порядке? - осторожно спросила Роярд. Парень вздрогнул, резко распахнул светлые глаза и чуть не упал, потеряв равновесие. Появление девушки осталось для него незамеченным, и теперь он смотрел на неё с удивлением, страхом и какой-то безысходностью, но отвечать не торопился. Сейра подошла ближе, но, заглянув в ему глаза, вдруг остановилась и, на миг потеряв ориентацию в пространстве, чуть не упала сама. Всё вдруг помутнело, а голова сильно заболела. Сквозь появившуюся дымку она услышала лишь:
      - Ну вот опять...
Но через миг боль прекратилась, всё вокруг стало ясным, а парня и след простыл.
      - Вот чудик, - резко высказалась Роярд, вспоминая, что именно после встречи с ним ей стало плохо,  - хотя ну его! Буду я ещё голову забивать себе размышлениями о всяком отребье.
Внезапно девушка почувствовала сильный знакомый всплеск энергии совсем недалеко. На её лице появилась широкая предвкушающая улыбка.
"А вот это уже интересно!"
Роярд обошла здание школы и обнаружила братьев Кертиа, правда, к её неожиданному сожалению, бой она пропустила. Вскоре она заметила приближавшихся к ним с другой стороны Рея и Франкенштейна.

+2

36

Франкенштейн покорно проследовал за Рейзелом прочь из кабинета, как только заметил пронзительный взор кроваво-карих глаз, приглашающих пройти следом за ним и выяснить причину случившегося.
«- С чего бы ЕМУ потребовалось вести себя так неосмотрительно?» - мужчина шел следом за Ноблесс в полной тишине.
Дети все еще были в кабинетах, но уже через десять минут эти коридоры должны были наполниться задорными разговорами, криками и топотом ног.
Это значило для ученого только одно – они как можно скорее должны узнать причину такого поведения со стороны старшего Кертье, а так же разобраться в произошедшем с ним и Раэлем.
Какого было его удивление, когда, выйдя из здания, они обнаружили, как провинившегося ребенка, стоящего младшего Кертье и Раджека.
Уголки губ Франкенштейна дернулись, но так и не растянулись в, неуместной для ситуации, улыбке.
Он был искренне рад, что Раджек преподал урок своему брату вместо него.
«- Хоть время сэкономлю», - блаженно подумал про себя блондин, подмечая, что в таком случае у него появится окно для уборки в своем кабинете.
- Давно не виделись, - изобретатель сделал шаг вперед.
- Вам нужно быть потише. Я думал, уж кто-кто, а ты должен знать об этом, - человек беглым взглядом оценил блондина и заметил кое-что странное:  в привычном спокойствии главы клана появилось столько самых разных оттенков эмоций, что блондин на мгновение вспомнил и сравнил его с собой.
«-Стоит задать ему один вопрос. У нас мало времени. Нельзя больше ждать. Я должен проверить свою теорию», - Франкенштейн запустил руку в карман, принимая более расслабленную позу.
- Ты видел сегодня худого, слегка потрепанного, в обносках молодого юношу на территории школы или где-нибудь рядом?

+1

37

Ноблесс рассчитывал на то, что они успеют вовремя, и на этот раз не случится подобных... казусов, как с Франкенштейном. Впрочем, надежды не всегда оправдываются. На улице они обнаружили братьев Кертье в довольно нетипичном для них состояниях. Если юного Благородного всегда обуревали сильные эмоции, то его брату это было не свойственно, но сейчас Райзел отчетливо ощущал бурю в душе юного каджу. Раэль же был крайне подавлен, кажется что-то произошло между братьями, и сильно задело юношу. Ноблесс кинул в сторону юного Кертье сочувствующий взгляд и перевел свое внимание на его брата.
У Франкенштейна ситуация явно не вызвала должного отголоска в душе. Райзел лишь порадовался тому, что ученый хоть научился сдерживать себя в его присутствии, а не как раньше во времена старого Лорда лезть с комментариями, как уловил краем сознания его мысли. "Хоть время сэкономлю".
Ноблесс неслышно вздохнул, посылая в сторону человека чуть осуждающий взгляд, не заметный никому более из присутствующих. К счастью, ученый сразу перешел к обсуждению проблемы, и конфликт не стал развиваться дальше каверзных мыслей.

Отредактировано Сadis Etrama Di Raizel (2014-03-24 01:36:35)

+3

38

- Я здесь по твоему указу. – Сухо отчеканил Раэль и наконец, собрав в кулак все свои эмоции, поднял взгляд на брата. Он должен стать сильнее, он должен заставить брата изменить мнение о себе. Он должен стать таким, каким его хотят видеть.
Когда занимаешься самобичеванием, сложно замечать поведение остальных. Так и сейчас Раэль не заметил бурю эмоций, за несколько секунд промелькнувших на лице главы клана Кертиа. Да и покуда ему знать, что может твориться в голове у Каджу.
Краем уха он услышал голос Франкенштейна и так же равнодушно повернулся к нему.
Парень совершенно забыл, что происходило сегодня утром. Забыл о странном пареньке, непонятно откуда появившимся у кабинета директора, забыл как очнулся на диване того же самого кабинета, забыл о том, что хотел разобраться во всем этом как можно скорее. Казалось, все это было в другой жизни, не с ним.  Да и сейчас все это будто не имеет значения.
Раэль молча наблюдал за диалогом, но все его мысли были где-то далеко и уж точно не были обращены к источнику сегодняшних проблем.
Он лишь должен стать сильнее. 

Свернутый текст

Простите, что так долго и так мало.

0

39

Сейра подошла немного ближе и, облокотившись на ствол дерева, со скучающим видом стала наблюдать за необычной компанией, собравшейся прямо у здания школы. Оба Кертиа так и не сдвинулись с места. Каждый из них размышлял о чём-то своём.
     - Похоже драки не будет, - разочарованно пробормотала девушка, а она так надеялась увидеть сверхскоростное сражение Раэля и Раджека. Причины их конфликта, а также возможные повреждения и жертвы совершенно не волновали обычно миролюбивую и благородную дворянку. Зато её глаза вновь загорелись, стоило на улицу выйти директору Ли. Уж он-то точно не оставит без внимания конфликт на территории его любимой школы и наверняка накажет нарушителей! Но, к огромному сожалению девушки, он предпочёл устное предупреждение.
     "Какие же вы скучные", - мысленно заключила она. С чего ей так захотелось посмотреть на чей-то бой, Сейра не понимала и даже не задумывалась. Сейчас ей это казалось нормальным.
     Правда, мысли о схватках удивительно быстро покинули Роярд, зато на их место пришли размышления иного рода, также совершенно не свойственные обычному состоянию девушки.
     "Я стою здесь уже несколько минут. Может, кто-то уже заметит это? Я вам невидимка что ли?" - Сейра была возмущена такой невнимательностью. Раньше её устраивало такое обращение, она и сама никогда не стремилась как-то выделяться: это очень смущало скромную Ноблесс. Но сейчас она чувствовала острое желание изменить такое положение вещей.
     Девушка резко развернулась, прошла к воротам школы и уже через несколько секунд легко перепрыгнула их. Её ничуть не смутил тот факт, что она была в довольно короткой форменной юбке. Редкие очевидцы сего действа невольно отшатнулись от странной школьницы (кто-то даже молча посочувствовал, мол, до чего детей доводят), но никто не осмелился и слово ей сказать. Сейра же и вовсе не обращала внимания на окружающих. Она была сосредоточена на поиске какой-либо зеркальной поверхности. Не найдя ничего лучше, она подошла к одному из припаркованных автомобилей и, заглянув в его тонированное окно, критично осмотрела саму себя.
    "Белый - не мой цвет", - заключила она, решив, что ей необходимо что-то ярче, дабы привлекать больше внимания. Пиджак тут же был снят.
     Порыв ветра растрепал идеально уложенные волосы, заставляя Роярд поморщиться.
    "Надо было давно их отрезать", - подумала она и взглядом начала искать что-нибудь острое, - может, их Косой Смерти укоротить? - её лицо засияло, будто в голову пришла действительно гениальная мысль. Возможно, дворянка воплотила бы свой план в жизнь, но её отвлекла молодая девушка, короткие волосы которой были собраны в аккуратный хвостик красной лентой. Сейра вмиг оказалась перед ней, заставляя прохожую подскочить от неожиданности.
     - Привет! Отдашь мне свою ленту? - мило улыбаясь, сладко пропела Ноблесс. Девушка же посмотрела на неё как на сумасшедшую и попыталась обойти:
     - Эмм... нет, - неуверенно ответила та, боясь реакции странной незнакомки. И не зря. Сейра схватила её за руку, развернула к себе и, используя контроль разума, холодно и чётко произнесла:
    - Отдай мне свою ленту и забудь о ней, - девушка послушно выполнила приказ и пошла дальше, будто ничего и не произошло. Для обычной Сейры было дико такое использование способностей благородных, но сейчас она как ребёнок радовалась приобретению, в мыслях оправдывая себя тем, что ей нужнее. Она собрала волосы в высокий хвост и завязала только что "подаренной" лентой.
     После этих незамысловатых махинаций довольная собой, девушка вернулась на территорию Е-Ран тем же путём. Вновь подойдя к тому же дереву, Роярд услышала лишь обрывок беседы:
     - Ты видел сегодня худого, слегка потрепанного, в обносках молодого юношу на территории школы или где-нибудь рядом? - Франкенштейн обращался к Раджеку, но Сейра решила вмешаться, услышав описание уже знакомого ей паренька:
     - О! Вы про того чудика, которого пару минут назад чуть не избили хулиганы? - проговорила она это чуть громче обычного из-за расстояния, разделявшего их, но подойти ближе для начала беседы в нынешнем состоянии Роярд не посчитала нужным, оставаясь в тени дерева.

+2

Вы здесь » FRPG: Noblesse » » ǁАльтернативаǁ » Квест#1. Игра наоборот

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC